レーザ関連部品、ナノポジショニング、サーマルソリューションのご用命は、株式会社キーストンインターナショナル

wavespectrum

ファイバ出力型レーザーダイオード

Wavespectrum Laser Laboratories

Wavespectrum Laser Laboratories社は、1999年に設立されました。 現在、レーザダイオード、レーザドライバー、光学部品、および周辺機器まで取扱っております。 特に、ファイバ出力型レーザーダイオードでは、波長・出力等で、多種の取扱いが有ります。

シングルモード(SM) レーザダイオードシングルモード(SM) レーザダイオード
405nm~1550nm

パッケージ: TO18,TO5
オプション: Built-in PD
マルチモード(MM) レーザダイオードマルチモード(MM) レーザダイオード
405nm~1550nm

高出力
パッケージ: TO18,TO5,TO3,C-mount
built-in PD,FAC
シングルモードファイバ出力型レーザダイオードシングルモードファイバ出力型レーザダイオード
405nm~1550nm

SM(single mode)/PM(polarization maintaining)ファイバ
coaxial package
マルチモードファイバ出力型レーザダイオードマルチモードファイバ出力型レーザダイオード
405nm~1550nm

パッケージ: 2-pin/4-pin/9-pin/14-pin/HHL
オプション: TEC cooling
ファイバ着脱可能レーザダイオードファイバ着脱可能レーザダイオード
405nm~1550nm

オプション: built-in PD
コリメートレーザダイオードコリメートレーザダイオード
405nm~1550nm

焦点調節可能,平行光
コンパクトパッケージ
楕円ビーム
ターンキー ファイバ出力型レーザシステムターンキー ファイバ出力型レーザシステム
405nm~1550nm

温調 TEC、高安定、ロングライフタイム
2波長出力 ファイバ出力型レーザダイオードモジュール2波長出力 ファイバ出力型レーザダイオードモジュール
405nm~1550nm

高出力、照準光
3波長出力 ファイバ出力型レーザダイオードモジュール3波長出力 ファイバ出力型レーザダイオードモジュール
405nm~1550nm

高出力、照準光
405nm/830nm レーザダイオードモジュール405nm/830nm レーザダイオードモジュール
モジュラージャック(CTP)用
・405nm 100mW/200mW/400mW
・830nm 0.5W/1W
パルスレーザダイオードパルスレーザダイオード
905nm 50W,/75W

低価格、プラスチックパッケージ
高温度安定性、ロングライフタイム
3チャンネル ターンキーファイバ出力型レーザーシステム3チャンネル ターンキー ファイバ出力型レーザーシステム
405nm~1550nm
14ピン シングルモードファイバ  バタフライLDモジュール14ピン シングルモードファイバ バタフライLDモジュール
405nm~1550nm

パッケージ: バタフライパッケージ
温調 TEC、高安定、ロングライフタイム
14ピン マルチモードファイバ  バタフライLDモジュール14ピン マルチモードファイバ バタフライLDモジュール
405nm~1550nm

パッケージ: バタフライパッケージ
温調 TEC、高安定、ロングライフタイム
CS-マウントダイオードCS-マウントダイオード
808nm

高安定度 CSマウントダイオードレーザーバー
硬ろう伝導冷却パッケージ
用途: DPSSレーザ、レーザー脱毛、美白用
垂直ダイオードレーザスタック垂直ダイオードレーザスタック
808nm

マクロチャネル水冷垂直ダイオードレーザスタック
硬ろう伝導冷却パッケージ
用途: レーザ励起、レーザー脱毛、美白用

powered by Quick Homepage Maker 4.91
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional